Experience Day

Ausprobieren vorm Studieren

Hier die aktuellen Temine

Mentalcoach LSB

Nächster Beginn Jänner 2015

 

Diplom-Mentalcoach

Mentaltraining

Download mit Adobe Reader Mentaltraining PDF

Interview

Interview FONDSexklusiv

 

PDF: Wie wir durch bewusste Steuerung unserer Gedanken unser Berufs und Privatleben verbessern können.

Mentaltraining-Blog

Corporateblog
der Mentalakademie

Mentalakademie-Corporateblog

Mentaltraining-Weblog

Facebook

News abonnieren

Ihre Daten

Suche

Suche
.

Mentalakademie Europa

Hermann Krottenmaier

Hermann Krottenmaier

Gründer der Mentalakademie Europa

Eigentümer und Prokurist der MENTAK Aus- und WeiterbildungsGmbH

 

 

Renate

Renate Krottenmaier

Geschäftsführerin der MENTAK Aus- und WeiterbildungsGmbH

Gutenacker 28
8543 St. Martin i. S.

Tel. +43 (0)3465 20 6 97
Fax +43 (0)3465 20 6 97

renate.krottenmaier@mentalakademie-europa.com

 

 

Selbständige Vertragspartner in Österreich

 

Claudia Kroske

Claudia Kroske MAS

Leitung Mentalakademie Europa - Salzburg/OÖ/Tirol/ DE Süd

Nonntaler Hauptstrasse 110

5020 Salzburg

 

+43 (0)664 3300990

claudia.kroske@mentalakademie-europa.com

 

 

Mag. Dr. Evelyn Popp-Hadalin

Mag. Dr. Evelyn Popp-Hadalin, MCoach, MSc

Leitung Mentalakademie Europa - Salzburg/OÖ/Tirol/ DE Süd

Nonntaler Hauptstrasse 110

5020 Salzburg

 

+43 (0)664 8167555

evelyn.popp-hadalin@mentalakademie-europa.com

 

 

Silke Mallner

Dipl. BW (FH) Silke Mallner

Leitung Mentalakademie Europa - Wien/NÖ

Neubaugasse 24

1070 Wien

 

+43 (0)676 700 11 89

silke.mallner@mentalakademie-europa.com

 

 

Karl Edy

Karl Edy

Leitung Mentalakademie Europa - Wien/NÖ

Neubaugasse 24

1070 Wien

 

+43 (0)699 10825591

karl.edy@mentalakademie-europa.com

 

 

Armin Uitz

Armin Uitz

Leitung Mentalakademie Europa - Steiermark/Kärnten

Taxbergstr. 23

8344 Bad Gleichenberg

 

+43 (0)664 1439630

armin.uitz@mentalakademie-europa.com

 

 

Manuela Raymakers

Manuela Raymakers

Leitung Mentalakademie Europa - Vorarlberg - Dreiländereck Bodensee

Unterer Beckenhag 4
6850 Dornbirn


+43 (0)664 600167278

manuela.raymakers@mentalakademie-europa.com

 

 

Selbständige Vertragspartner in Italien

 

Brigitte Furlani

Brigitte Furlani

Leitung Mentalakademie Europa - Italien - Südtirol

Eicheleweg 3

39054 Unterinn / Ritten (BZ)

 

+39 320 6340103

brigitte.furlani@mentalakademie-europa.com

 

 

 

“Hat eine neue Idee den menschlichen Geist erst einmal erweitert, wird er nie mehr in seine ursprünglichen Grenzen zurückkehren.”
Oliver Wendell Holmes



.
.

xxnoxx_zaehler